Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Подъемное пособие в связи с переездом

Добрый день...Вопрос состоит в том, что я подписал контракт сроком на три года сразу по окончанию срочной службы. через пол тора месяца после заключения я собираюсь перевести к месту службы ребенка и жену...Положены ли нам подьемные пособия в размере 1/2 оклада на жену и 1/4 на ребенка в связи с переездом???и если положено какие документы нужно представить и в какой форме???заранее большое спасибо

09 Августа 2014, 14:40, вопрос №525211 Сергей, г. Балашиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
    «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

    131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в
    настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную
    службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту)
    военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с
    территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую
    должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в
    военное образовательное учреждение профессионального образования, срок
    обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией
    воинской части производятся следующие выплаты:
    а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания
    на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на
    каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной
    службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный
    пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого
    помещения);
    б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи,
    переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной
    службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном
    Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в
    служебные командировки.

    132. Подъемное пособие военнослужащим выплачивается на основании
    приказа соответствующего командира (начальника) исходя из оклада по
    воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение
    обязанностей по этой должности, на которую они назначены (зачисления на
    обучение в военное образовательное учреждение профессионального
    образования) или которую занимают (ранее занимали — для военнослужащих,
    находящихся в распоряжении соответствующего командира (начальника) на
    день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной
    дислокации, и оклада по воинскому званию.

    Подробнее www.domotvetov.ru/business/a/47195_31.html

    09 Августа 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие бумаги кроме рапорта нужно предоставить в строевую???по поводу переезда семьи?заранее спасибо

    10 Августа 2014, 15:52
stats