Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Продление срока пребывания на тер. РФ

здравствуйте,я приехала из Луганска в город Сергиев Посад,миграционная карта на 90 дней,как мне ее продлить ?и сколько могу находится на тер.РФ

09 Августа 2014, 12:18, вопрос №525123 Валерия, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с Федеральным законом.

    Таким образом, если Вы намерены проживать в Российской Федерации длительное время, то следует в установленном порядке получить документ, подтверждающий право на временное проживание в Российской Федерации.

    Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

    Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом ФМС.


    10 Августа 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats