Продление срока пребывания на тер. РФ

здравствуйте,я приехала из Луганска в город Сергиев Посад,миграционная карта на 90 дней,как мне ее продлить ?и сколько могу находится на тер.РФ

, Валерия, г. Сергиев Посад
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с Федеральным законом.

Таким образом, если Вы намерены проживать в Российской Федерации длительное время, то следует в установленном порядке получить документ, подтверждающий право на временное проживание в Российской Федерации.

Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом ФМС.