Ожог на батуте

Доброго времени суток ,ребенок 5 лет прокатился с горки на батуте, получил огромный ожог на попе, Должны ли организаторы предупреждать о том как должен был одет ребенок и есть ли какие-нибудь правила о внешнем виде ребенка в данной ситуации? Кто виноват, и кто несет ответственность?

, Ирина, г. Бугульма
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

В настоящий момент в Российской Федерации нет единых правил пользования аттракционами, при этом очевидно, что лицо, оказывающее подобного рода услуги должно обеспечить безопасное использование батута, предпринять необходимые и разумные меры (надежно закрепить батут, ввести возрастные ограничения, не допускать на батут одновременно детей разного возраста и комплекции, предоставлять необходимую для безопасного использования батута информацию).