Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Почему я должен платить штраф за распитие спиртных напитков,если не доказано что я пил?

Недавно шел по улице с неполной бутылкой пива.подъехали сотрудники ППС,предъявили обвинение в распитие спиртных напитков в общественном месте.Есть одно НО пиво я пил,но не в общественном месте,я просто шел по улице с бутылкой пива.Тем не менее в отделение отвезли продержали час(чтоб пиво не выдохлось допил в отделении),потом составили протокол,который я естественно не подписал.На вопрос откуда ты знаешь что у меня ИМЕННО пиво в бутылке,а не минералка с автомата!?Ответ сотрудника полиции: по этикетке на бутылке.Везти на мед.свидетельство сотрудник отказался,далее отлучился на час потом отдал мне копию протокола,в котором появились подписи каких то свидетелей.Продержав меня три с половиной часа отпустил.Почему я должен платить штраф,который якобы должен придти по почте,если не доказано что я пил пиво???

09 Августа 2014, 11:42, вопрос №525088 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Если Вы нет согласны с постановлением о привлечение Вас к адм. ответственности Вы можете его обжаловать в законом установленные сроки.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.


    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 4 октября 2010 г. N 263-ФЗ в часть 3 статьи 30.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

    4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.


    09 Августа 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хотелось бы уточнить,что собой представляет жалоба? обыкновенное заявление? Кому конкретнее ее подавать т.к. протокол об административном правонарушении составляли в соседнем городе

    10 Августа 2014, 16:25
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Определенный требований к жалобе нет. Укажите в заголовке «жалоба» опишите ситуацию и попросите в жалобе отменить данное постановление, обосновав почему вы считаете постановление незаконным. Писать надо на начальника УВД того города где был составлен протокол.

    10 Августа 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats