Деятельное раскаяние

Здравствуйте,был задержан сотрудниками полиции с наркотическим веществом,квалифицируют по 228 ч.1.Хотелось бы узнать,как и когда могу я заявить о деятельном раскаянии,и стоит ли это делать после вызова следователем,или проявить самостоятельную инициативу.Благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Уфа
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявляйте как только сможете-это смягчающее вину обстоятельство