Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налогообложение для ООО

здравствуйте,как правильно выбрать налогообложение для ооо,если собираемся заниматься промышленным альпинизмом

09 Августа 2014, 10:52, вопрос №525050 Сергей, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Если Вы, как ЮЛ планируете ведение крупного бизнеса с высоким уровнем доходности, если Ваши предполагаемые партнеры будут настаивать на выставлении вами счетов-фактур, чтобы принять «входной» НДС к вычету, то выбор очевиден – выбирайте общую систему налогообложения (ОСНО).
    Если планируется не крупный бизнес, то наверное, лучше всего выбрать упрощенную системе налогообложения (УСНО). Преимущества очевидны.
    Во-первых, вместо налогов на прибыль, НДС (кроме таможенного и вытекающего из операции в рамках договора простого товарищества (доверительного управления)), налога на имущество организации Вы будете платить единый налог (п. п. 2 и 3 ст. 346.11 НК РФ). Налоговая ставка будет составлять 6%, если Вы выберете в качестве объекта налогообложения доходы, и 15%, если объектом будут доходы, уменьшенные на величину расходов (ст. ст. 346.14, 346.20).

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    09 Августа 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats