Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сессионный отпуск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли работодатель потребовать возврат средств выплаченных за учебные отпуска при увольнение работника по собственному желанию,если поступал работник сам по желанию,а не направлялся организацией???

09 Августа 2014, 10:28, вопрос №525035 Михина Елена Сергеевна, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Елена Сергеевна.

    Гарантии и компенсации для сотрудников, совмещающих работу с обучением, предусмотрены ст. ст. 173 — 177 ТК РФ, а также ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». К подобным гарантиям относится право данных работников на дополнительный (учебный) отпуск. Возвращать работодателю денежные средства выплаченные за учебные отпуска не нужно. 

    09 Августа 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.