Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Должен ли велосепедист попавший в ДТП оплачивать повреждения на автомобиле водителя, если должен то кому?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Был совершен наезд автомобиля на велосипедиста, сотрудники ДПС, выписали штраф велосипедисту, по ст.12.29 ч.2. Водитель автомобиля в протоколе написал повреждения на автомобиле (царапины), с некоторыми велосипедист не согласен и утверждает, что они получены не от велосипеда. Также водитель автомобиля требует оплатить ремонт авто. Возникает вопрос разве не страховая оплатит водителю автомобиля его повреждения? И как доказать, что не все царапины получены в результате этого ДТП и кому должен будет оплатить за повреждения велосипедист?

09 Августа 2014, 10:03, вопрос №525021 Наталья, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Наталья!

    По общему правилу вред возмещает причинитель вреда. Если виноват велосипедист — то вред должен возместить он. Возмещать он должен собственнику а\м. 

    Но если гражданская ответственность велосипедиста была застрахована (в чем я сомневаюсь) — то Вы правы, тогда будет платить СК.

    09 Августа 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats