Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По кредитной задолженности

Здравствуйте. Вопрос: у меня задолженность по кредиту. скоро я выхожу в декрет. может ли банк взыскать задолженность с моих декретных?

09 Августа 2014, 07:04, вопрос №524956 Сауле
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Приставы могут арестовать этот счет и производить с него удержания. Однако, обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.

    09 Августа 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats