Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

За 8 лет алименты будут перещитываться?

Здравствуйте! Моему ребёнку 8 лет его отец за 8 лет не разу ничем не помогал. Сейчас хочу подать на алименты 8 лет будут щитаться он за них будет отвечать? Я хотела с ним понармальному а он говорит ничего не дождешься! Что мне делать посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое!

09 Августа 2014, 06:14, вопрос №524945 екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте. Алименты  присуждаются на будущее время. В исключение из общего правила взыскание алиментов производится не с момента вступления решения суда в законную силу, а с момента обращения в суд.
    Взыскание алиментов (в пределах трехлетнего срока) за время, предшествующее предъявлению иска, возможно в порядке исключения только при наличии следующих условий: до момента обращения в суд алименты не выплачивались; лицо, требующее алименты, принимало меры к получению алиментов, но они не были получены в результате уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Уклонение может выразиться в том, что обязанное лицо уклонялось от заключения соглашения об уплате алиментов, скрывало свое местонахождение или доходы, и в других подобных действиях.
    Трехгодичный срок, в течение которого возможно взыскание алиментов за прошлое время, является пресекательным. Взыскание алиментов за пределами этого срока независимо от причин их неполучения невозможно.

    09 Августа 2014, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так получается я зря его желела надо было сразу подорвать когда ребёнок был маленький.

    09 Августа 2014, 06:29
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Да, совершенно верно. Срок исковой давности три года.

    09 Августа 2014, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста для этого с чего надо начать? Нужен ли адвокат. Спасибо большое!

    09 Августа 2014, 06:36
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Оформить и подать исковое заявление в мировой суд по месту прописки.

    Если предоставите данные могу помочь Вам составить документы. (но это уже в чате) У адвоката это будет дороже. А адвокат Вам нужен лишь для составления бумаг. В суде можно и без него справится. Судьи тоже люди и делают все в рамках закона.

    09 Августа 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На каком сайте можно с вами общаться?

    09 Августа 2014, 06:47
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Я обычно на этом сайте. 

    09 Августа 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Помогите пожалуйста заполнить документы! Для этого мне нужно на платную страницу зайти я просто не знаю.

    09 Августа 2014, 06:55
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Я Вам все направил.

    Должно вылезти окошко

    09 Августа 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    В то же окошко напишите данные с тех документов, которые я у вас запросил. Я составлю Вам иск.

    Еще будет нужна прописка Ваша и Вашего мужа.

    09 Августа 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    В то же окошко напишите данные с тех документов, которые я у вас запросил. Я составлю Вам иск.

    Еще будет нужна прописка Ваша и Вашего мужа.

    09 Августа 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats