Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гпажданство РФ

1й вопрос.Гражданин Узбекистана, жена гражданка Рф, двое детей, имею вид на жительство, в официальном браке третий год.Могу ли подать документы на получение гражданства в упрощенном виде? Благодарю за ответ.Сариев А. 2й вопрос.Лисицина Л.А.Гражданка Узбекистана, имею вид на жительство с декабря 2011 года.Родители рождены в Воронежсеой и Куйбышевской областях/свидетельства о рождении имеются/,,но проживали в Узбекистане до конца жизни.Могу ли получить гражданство в упрощенном порядке и что для этого необходимо? Спасибо за ответ.

09 Августа 2014, 00:54, вопрос №524903 Любовь, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
    [Закон «О гражданстве РФ»]
    [Глава II]
    [Статья 14]

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
    возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе
    обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в
    упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а»
    части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные
    граждане и лица:

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

    Подождите, когда три года будет, тогда можете подавать на гражданство.


    09 Августа 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats