Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация квартиры

что необходимо для того чтобы приватизировать квартиру,в квартире прописаны трое я брат и отец,отец уже участвовал в приватизации,брат несовершеннолетний,хочу оформить доверенность,для того чтобы документами могла заниматься мать,как быть?

08 Августа 2014, 22:31, вопрос №524855 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, согласно закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=136603

    ст2 Закона  

    2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    ст.11 указанного закона

    Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    таким образом, ваш н/летний брат обязан участвовать в приватизации, отец исключается, так уже участвовал в приватизации (если конечно в момент приватизации   он не был несовершеннолетним, если на момент приватизации в которой участвовал ваш отец — он был несовершеннолетним, то у него есть право еще одной приватизации см. ст.11 закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=136603 ), вы вправе поручить оформление  и организацию приватизации свой матери — это должна быть нотариальная доверенность.


    09 Августа 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats