Перевод по окончании контракта

Здравствуйте,имеет ли право командир запрещать перевод в другую воинскую часть при окончании контракта.Дело в том,что у меня до окончании контракта осталось 2 месяца,и командир не хочет продлевать контракт со мною,я ему говорю переведите меня в другую войсковую часть,а он говорит,что увольняйся и устройся куда хочешь.Уволиться я не хочу,у меня ипотека сгорает,имеет ли он право запретить мне перевод,при том в другой войсковой части меня готовы взять на службу,отношение в любой момент готовы дать,спасибо за совет

, Абдулмин, г. Североморск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если у Вас заканчивается контракт Вы можете уволиться по окончанию контракта и вновь поступить на военную службу по контракту в ту часть которая готова Вас взять.

У командира Вашей части нет обязанности переводить Вас в другую часть по отношению которое Вы представите.