Куда пожаловаться на инспектора дорожной полиции и что грозит за вождение в нетрезвом виде?

здравствуйте! меня остановили инспекторы дорожной полиции в черте города рано утром вывезли загород на трассу и оформили протокол задержания тс.так как я немного вечером употребил алкоголя изьяли права и тс. проходя мед освидетельство уних наместе ихний апарат нечего непоказал они повезли меня в црб. там показало 0,93 промиля, затем опять вывезли на трассу заставили подписать протокол при оформлении этого протокола они потеряли свидетельство о регистрации тс. мои права и страховку на тс. после попросили меня вынуть все дукументы из корманов я вынул показал таковых у меня неоказалос после чего я убрал их обратно во внутренний карман затем инспектор находящийся на улице, в не транспортного средства залез самовольно без разрешения комне в карман где уменя находились документы и некая сумма денег и волшебным образом нашлись документы каторые потерялись хотя до этого уменя их небыло и ещё такимже оброзом сумма находившаяся у меня в кармане изчезла также инспектор который находился в не тс. пнул меня по ноге когда я хотел вылести и прищемил мне ногу дверью тс.

что мне будет за вождение в нетрезвом виде?

и куда я могу пожаловаться на инспектора и что ему будет за это?

, Юрий Самойлов, г. Бирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

За вождение автомобилем в нетрезвом виде предусмотрено лишение прав управления Т\С на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КоАП РФ).

Пожаловаться на инспектора ДПС Вы можете их руководству, в том числе в ГУВД.

«Что ему бедет за это?» Это решит руководство ГИБДД, куда Вы подадите жалобу. Все зависит от того, насколько доказательно и убедительно будет составлена Вами жалоба.