Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Антиколлекторское агенство

В г Омске есть антиколлекторское агенство Ценобой (Эскалат). Они предлагают помощь в финансовых делах т.е. представляют интересы должников в суде. Насколько это правомерно и эффективно?

Зараннее спасибо!

08 Августа 2014, 20:17, вопрос №524779 Николай, г. Омск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Законом такая деятельность не запрещена.

    Насчет эффективности. Они могут помочь снизить пени и штрафы. Все остальное в любом случае придется платить.

    Взносы туда главное не делать. Все в рамках соглашения о сотрудничестве.

    08 Августа 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    Это агентство одно из первых и самых известных подобных в России (не реклама)!

    С точки зрения закона это обычное представительство и является вполне правомерным делом. О эффективности именно их деятельности сказать ничего не могу, но грамотный специалист при хорошем раскладе может снизить размер Вашей задолженности в судебном порядке до 50%. Это, конечно, не относится к банковским кредитам. Что касается стадии исполнительного производства, здесь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы взыскателю практически ничего не досталось. Особенно учитывая профессиональную подготовку и желание работать нынешних судебных приставов.

    08 Августа 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть