Инвестиции в интернет проект
Хочу инвестировать в интернет-проект. Владелец проекта отдает мне долю 10% с возможностью в дальнейшем выкупить ещё 10%. Как оформить это юредически?Спасибо
, Вадим, г. Москва
Вадим Колосов
Добрый вечер, Вадим!
Доли надо всегда оформлять через юриста. Очень много в каждом оформлении разных нюансов.
Конечно, оптимальнее всего, как правило, организовывать ООО или АО и выкупать доли официально. Но даже это не гарантия. Уставные, учредительные документы должны быть очень грамотно составлены, чтобы минимизировать риски лишения Вас прав, рейдерских захватов и т.д.