Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если банк подал в суд за неуплату кредита

если проценты были около 38,5 % можно ли уменьшить задолженость через суд и нужен ли адвокат?Вернуть страховую часть?

IMG_24IMG_2440.JPG40.JPG
IMG_24IMG_2441.JPG41.JPG
IMG_24IMG_2442.JPG42.JPG
IMG_24IMG_2443.JPG43.JPG
08 Августа 2014, 18:25, вопрос №524725 александр, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 391 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Страховку взыскать Вы можете. Насчет процентов уменьшить нет. Штрафы можете уменьшить по ст. 333 ГК РФ.

    Страховка это отдельный иск от Вас.

    Я бы рекомендовал подать встречный иск о признании кредитного договора незаключенным (потянете так время).

    Иск банка скорее всего будет удовлетворен.

    Адвокат Вам не помешал бы, но это дополнительные расходы.

    За небольшую плату готов Вам составить встречный иск и иск о взыскании страховки, а также отзыв на иск банка. 

    08 Августа 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.