Если банк подал в суд за неуплату кредита
если проценты были около 38,5 % можно ли уменьшить задолженость через суд и нужен ли адвокат?Вернуть страховую часть?
- IMG_2440.jpg
- IMG_2441.jpg
- IMG_2442.jpg
- IMG_2443.jpg
, александр, г. Саратов
Олег Соболев
Добрый день!
Страховку взыскать Вы можете. Насчет процентов уменьшить нет. Штрафы можете уменьшить по ст. 333 ГК РФ.
Страховка это отдельный иск от Вас.
Я бы рекомендовал подать встречный иск о признании кредитного договора незаключенным (потянете так время).
Иск банка скорее всего будет удовлетворен.
Адвокат Вам не помешал бы, но это дополнительные расходы.
За небольшую плату готов Вам составить встречный иск и иск о взыскании страховки, а также отзыв на иск банка.