Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обвиняют в в кражи электроэнергии в снт

Здравствуйте весной 2012 года председатель поставил контрольный счетчик на мой столб,(меня об этом не извещали)при чем я не знаю откуда этот счетчик и был ли там ноль и.т.д.когда устанавливали ко мне в дом не заходили показание с моего счетчика не снимали...феврале 2013 года он пришел и сказал что с сентября 2012 года,якобы показание с нашим счетчиком в доме не сходится,обвиняет в краже электроэнергии и выставляет счет в 30 000рублей. и грозится подать на меня в суд Я говорю что платить я буду по своему счетчику в доме так как я не чего с ним не делала,приходил электрик сказал что счетчик в порядке пломбы на месте.Законны ли действия председателя.Что делать?Может первым обратится в суд,только что писать? Я предлагала сдать свой счетчик на экспертизу ,на что председатель сказал что может я ворую через какие то провода...Как доказать что я не ворую. И еще я хочу поменять счетчик на 2-х тарифный так как садоводство платит по двум тарифам председатель мне отказывает,говорит сначала оплатить долг 30 000 а потом можно менять счетчик,законно ли это?

09 Марта 2013, 22:29, вопрос №52470 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если председатель предоставил Вам надлежащую квитанцию об оплате выданную электросетью, в которой указана сумма долга, то решать вопросы нужно в электросети. Если председатель на словах выставляет сумму пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

    10 Марта 2013, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats