8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в в кражи электроэнергии в снт

Здравствуйте весной 2012 года председатель поставил контрольный счетчик на мой столб,(меня об этом не извещали)при чем я не знаю откуда этот счетчик и был ли там ноль и.т.д.когда устанавливали ко мне в дом не заходили показание с моего счетчика не снимали...феврале 2013 года он пришел и сказал что с сентября 2012 года,якобы показание с нашим счетчиком в доме не сходится,обвиняет в краже электроэнергии и выставляет счет в 30 000рублей. и грозится подать на меня в суд Я говорю что платить я буду по своему счетчику в доме так как я не чего с ним не делала,приходил электрик сказал что счетчик в порядке пломбы на месте.Законны ли действия председателя.Что делать?Может первым обратится в суд,только что писать? Я предлагала сдать свой счетчик на экспертизу ,на что председатель сказал что может я ворую через какие то провода...Как доказать что я не ворую. И еще я хочу поменять счетчик на 2-х тарифный так как садоводство платит по двум тарифам председатель мне отказывает,говорит сначала оплатить долг 30 000 а потом можно менять счетчик,законно ли это?

Показать полностью
, Екатерина Заяц, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если председатель предоставил Вам надлежащую квитанцию об оплате выданную электросетью, в которой указана сумма долга, то решать вопросы нужно в электросети. Если председатель на словах выставляет сумму пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
, вопрос №4089365, Галина, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2013