8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить исполнительное производство уже вступившее в силу?

Здравствуйте! У моей мамы образовалась задолженность за услуги ЖКХ и на ее пенсию ФССП обратили взыскание в 50% ежемесячно. По нескольким исполнительным листам она выступает в качестве должника. Но дело в том, что мама, уже будучи на пенсии, продолжала работать сторожем. Зарплату на предприятии платили частями и на момент маминого увольнения у нее образовалась задолженность по зарплате около 60 тысяч рублей. Мама подала в суд на работодателя и выиграла его. Решение суда вступает в силу 18 августа. Но у нас есть такое предчувствие, что "выбить" с бывшего работодателя долг будет проблематично.

Теперь вопрос: Можно ли написать заявление о приостановлении тех постановлений, по которым с маминой пенсии высчитывают часть ежемесячно. И обосновать это тем, что маме должны приличную сумму по суду. Тем самым, возможно, у нас получится сподвигнуть судебных приставов-исполнителей работать.

Показать полностью
, Юлия Видова, г. Тайшет
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Приставам наверняка выслали исполнительный лист, было решение о взыскании с матери долга. У пристава можно узнать номер дела и суд, в котором иск рассматривался.

Обратитесь в тот суд и к тому судье по номеру дела о предоставлении рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда. Сошлитесь на то, что мать пенсионерка и платить не могут. Суд вынесет определение и пристав приостановит производство на срок, который укажет суд.

1
0
1
0
Юлия Видова
Юлия Видова
Клиент, г. Тайшет

Суть вопроса не в этом. Мы хотим сослаться на то, что работодатель должен деньги по решению суда.И как только на счет ФССП поступят от него деньги, мама и рассчитается по исполнительному листу. Как написать заявление о приостановлении исполнительного производства по искам ЖКХ (уже высчитывают с пенсии), мотивируя тем, что как только маме бывший работодатель выплатит весь долг, она и рассчитается уже со своими долгами по искам ЖКХ?

Наличие задолженности работодателя перед Вашей матерью для пристава не будет являться основанием для приостановки его действий. Только решение суда.

Как Вы взыщете деньги с работодателя, они упадут на счет матери, пристав спишет нужную часть, а до этого момента он будет списывать с пенсии.

Механизм приостановки действий приставов я описал выше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Дата обновления страницы 08.08.2014