228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли родственники дедушки, который подарил мне дом, снять крышу с дома, которая была построена задолго до того, как дом стал принадлежать мне?

день добрый. дом принадлежит мне с августа месяца 2012 года. достался по договору дарения. государственно зарегистрирован на меня. родственники дедушки, который подарил мне дом, грозятся снять забор и крышу, которые якобы были построены на деньги самих родственников, задолго до того, как дом перешел в мое владение. вопрос! могут ли они каким то образом снять этот забор и крышу с моего дома и моего участка. заранее благодарен!

12 Марта 2013, 15:34, вопрос №52465 Андрей, г. Воскресенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Таких  прав у них нет. Дом Ваш и собственность неприкосновенна. Если эти родственники начнут снимать то, о чем Вы пишете, вызывайте полицию, пишите им заявление.

Только решение суда, вступившее в законную силу, может оправдать действия Ваших родственников. 

12 Марта 2013, 16:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25