Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Необходимые документы для подачи иска

В результате конфликта с управляющей компанией у меня образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей (долгов за газ и электроэнергию нет). В этой связи управляющая компания перерезала провода в электрощитке без предварительного уведомления. Моя мать страдает хроническим заболеванием, и ей необходимо проводить ежедневные процедуры. Ввиду отсутствия электричества в квартире, она уже две недели лишена такой возможности. Мною было подано заявление в полицию и непосредственно в управляющую компанию, поскольку, в соответствии с законом, меня должны были уведомить об отключении, но результатов никаких нет.

Подскажите, какие документы необходимо будет приложить к исковому заявлению при подаче в суд? И что может служить доказательством вины именно управляющей компании? На данный момент у меня есть только устное подтверждение электрика, что таким образом УК "выбивает" долги.

Заранее благодарю.

С уважением, Наталья

12 Марта 2013, 15:23, вопрос №52462 Наталья, г. Истра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    С чего Вы взяли, что УК вообще имеет право умышленно повреждать чужое имущество. Прилагайте решение об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции, акт ремонта проводов из электросети и считайте, что иск Вы уже выиграли.

    12 Марта 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats