Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просроченный кредит

Здравствуйте. Год назад дочь и ее подруга уговорили мне взять кредит, на свое имя но рассчитываться будут они! через 7 месяцев оба перестали платить. Сам я раза два оплатил, но не могу т. к. не работаю.Банк отказал меня в реструктуризации долга. Штрафы идут, их не могу заставить платить, банк угрожает. Как быть. Могу ли я на них подать в суд? или каким то образом подействовать на них, что бы выплатили

08 Августа 2014, 15:45, вопрос №524594 Гагик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Гагик.

    Если у вас есть доказательства передачи денежных средств третьим лицам и взятия ими обязательств по их возврату (расписка, например), то вы можете с высокой степенью вероятности возвратить себе эти деньги по суду.

    Кредит же банку, взятый вами, гасить вам все равно придется. Закон не допускает одностороннего отказа от взятых на себя обязательств.

    Удачи вам.

    08 Августа 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - денисов александр

    пороть их надо. ремнем. а кредит придется платить вам. ждите суда. в суде есть вероятность снизить штрафы.

    09 Августа 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats