8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочен ли данный отказ?

Здравствуйте, помогите такая ситуация..

Моему ребёнку , девочке 4 года, был поставлен диагноз : Церебральный Арахноидит, но в результате не правильного лечения лечащего врача, который даже изначально поставил не тот диагноз, этот мы уже уточнили когда обследовались в специализированной клинике, всё осложнилось Гидроцефалией и ребёнок был признан инвалидом.

Мы обратились в прокуратору с жалобой на врачей,которые халатно отнеслись к своим профессиональным обязанностям , в результате чего привели к инвалидности.В связи с назначенной судебно-медицинской экспертизы были подтверждены дефекты в диагностике , а следовательно и лечении.. Суд признал виновным лечащего врача и приговорил его к 2-м годам лишения свободы условно, а зав.отделением понизил в должности.Однако в возмещении материального и морального ущерба было отказано в связи с тем,что врачи уже понесли уголовное и административное наказание.

Скажите можно ли что-то исправить и получить всё таки материальный ущерб , те же деньги которые были потрачены на неправильное лечение.

Спасибо! С уважением Сергей!

Показать полностью
, Сергей Золотарев, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Вам не могут отказать в возмещении морального и материального вреда по тому основания, что уже данные лица наказаны по уголовному и административному наказанию. Нужно смотреть материалы дела, в частности решение суда /приговор, возможно Вами допущена ошибка. Если есть желание — можете подойти с имеющимися документами на консультацию.

Вам в помощь т. 42 УПК РФ -«Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда,
причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его
участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы
на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

 
По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного
ему морального вреда размер возмещения определяется судом при
рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского
судопроизводства».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2013