8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ип

Хочу открывать ип оздоровительный немедицинский массаж. Ранее никогда с ип дел не имела и не знаю с чего начать, куда платить налоги и какие, по какому принципу они взимаются, проценты или установленная сумма? Обязательно ли оформлять работников?

Как и кому сдавать отчетность о прибыли?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мария! Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индвидуального предпринимателя в налоговой инспекции (ФНС), указав необходимые виды деятельности. Лицензия на общеукрепляющий (немедицинский) массаж не нужна. Получение специальных лицензий на оказание услуг по массажу необходимо в случае, если будет проводиться лечебный массаж, мануальная терапия или дополнительные терапевтические услуги. Приказом № 238 от 26.07.02 «Об организации лицензирования медицинской деятельности» Министерства Здравоохранения Российской Федерации приведен весь перечень видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию.
Далее рекомендую перейти на упрощенную систему налогообложения. Ставка налога с доходов составляет 6 процентов. С разницы между доходами и расходами на упрощенке надо платить 15 процентов. Раз в год будите подавать декларацию о доходах в ФНС. Кроме того, необходимо будет уплачивать взносы в пенсионный фонд и ОМС. 

Удачи Вам! Если консультация помогла Вам — нажмие «плюсик»! :)

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте! Во-первых, рекомендую Вам ознакомиться со следующем материалом, в котором вкратце описаны вопросы, с которыми сталкивается практически каждый начинающий предприниматель. 

Что касается ваших вопросов, то работников принимать не обязательно, если будете оказывать услуги лично. Если же работники будут, то их нужно правильно оформить (принять на работу, заключить трудовой договор, платить с их зарплаты взносы и удерживать подоходный налог и т.д.).

Отчетов о прибыли у ИП нет. Но в зависимости от выбранного режима налогообложения виды отчетности различаются. На УСН подается налоговая декларация 1 раз в год. На ЕНВД налоговая декларация подается за каждый квартал. Кроме того, при приеме на работу работников отчетность нужно будет сдавать в ПФ РФ и ФСС.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Дата обновления страницы 08.08.2014