Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несет ли автомойка ответственность за автомобиль

Здравствуйте сегодня был на автомойке и мне повредили лакокрасочное покрытие скажите пожалуйста что мне делать?

08 Августа 2014, 11:55, вопрос №524352 константин, г. Крымск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Константин!

    Ваши правоотношения с автомойкой регулируются нормами Закона «О защите прав потребителей»:

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
    1.Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного
    изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества
    или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить
    ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения
    понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы
    (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение
    требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об
    изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании
    услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки
    за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Потребитель
    вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании
    услуги) и потребовать полного возмещения убытков
    , если в установленный
    указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной
    услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться
    от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им
    обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги)
    или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель
    вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в
    связи с недостатками выполненной работы
    (оказанной услуги). Убытки
    возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих
    требований потребителя.

    Вам нужно обратиться в автомойку с письменной претензией, ссылаясь на вышеназванную статью.


    08 Августа 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats