Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите разобраться с ДТП

Здравствуйте,меня признали виновным ДТП и назначена независимая экспертиза.Если эксперты решат что ТС не ремонтопригодно и мне нужно будет выплачивать стоимость нового ТС, старое ТС(признаное не ремонтируемым) куда деётся,кому остаётся?

08 Августа 2014, 11:16, вопрос №524296 Сергей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балахтин Филипп
    Юрист, г. Новороссийск
    Общаться в чате

     В случае полной гибели имущества потерпевшего –
    материальный ущерб определяется в размере действительной стоимости имущества на
    день ДТП. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного
    имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его
    стоимости или превышает его стоимость на дату ДТП. Соответственно, если
    стоимость ремонта поврежденного имущества превышает его стоимость на дату
    наступления страхового случая, то  вычитаются годные остатки со страховой суммы
    (п. 63 Правил страхования утв.Постановлением Правительства РФ № 263 от
    07.05.03г.), т.е. рыночная стоимость на дату ДТП — стоимость годных остатков= величина материального ущерба

    При наличии  у Вас страхового полиса ОСАГО, 120 000 руб. выплатит страховая, оставшуюся сумму будут взыскивать с Вас.

    10 Августа 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А где ответ на сам вопрос та? Транспортное средство потерпевшего в случаи признано не ремонтной кому переходит?? Мне? Т.к. я возмещаю стоимость нового ТС???

    10 Августа 2014, 14:50
  • Юрист - Балахтин Филипп
    Юрист, г. Новороссийск
    Общаться в чате

    ГОДНЫЕ ОСТАТКИ остаются у пострадавшего. 

    Если между вами есть договоренность, что вы выплачиваете стоимость нового в полном объеме, то годные остатки переходя Вам. 

    10 Августа 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats