Помогите разобраться с ДТП

Здравствуйте,меня признали виновным ДТП и назначена независимая экспертиза.Если эксперты решат что ТС не ремонтопригодно и мне нужно будет выплачивать стоимость нового ТС, старое ТС(признаное не ремонтируемым) куда деётся,кому остаётся?

, Сергей, г. Хабаровск
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

 В случае полной гибели имущества потерпевшего –
материальный ущерб определяется в размере действительной стоимости имущества на
день ДТП. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного
имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его
стоимости или превышает его стоимость на дату ДТП. Соответственно, если
стоимость ремонта поврежденного имущества превышает его стоимость на дату
наступления страхового случая, то  вычитаются годные остатки со страховой суммы
(п. 63 Правил страхования утв.Постановлением Правительства РФ № 263 от
07.05.03г.), т.е. рыночная стоимость на дату ДТП — стоимость годных остатков= величина материального ущерба

При наличии  у Вас страхового полиса ОСАГО, 120 000 руб. выплатит страховая, оставшуюся сумму будут взыскивать с Вас.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

А где ответ на сам вопрос та? Транспортное средство потерпевшего в случаи признано не ремонтной кому переходит?? Мне? Т.к. я возмещаю стоимость нового ТС???

ГОДНЫЕ ОСТАТКИ остаются у пострадавшего.

Если между вами есть договоренность, что вы выплачиваете стоимость нового в полном объеме, то годные остатки переходя Вам.