Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли забрать в армию если есть военный билет?

у меня есть военный билет я в запасе,дали потому что я стаю на учете у психиатра,если я сей час снимусь с учета меня могут забрать в армию? заранее спасибо.

08 Августа 2014, 10:47, вопрос №524264 Эдуард, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шмидт Павел

    здравствуйте! да, если вы призывного возраста(18-27 лет) при снятии с учета у вас будут отсутствовать основания для отсрочки, то есть вы становитесь годным к военной службе в результате выздоровления.

    08 Августа 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

    Вы зачислены в запас вооруженных сил и не подлежите призыву на военную службу в любом случае.

    12 Августа 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats