Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Хочу лешить свою жену родительских прав, сребенком не зонимается, постоянна преподаёт по ночам, видян в ночных клубах, можно ли что нибуть сделать чтоб её лешили ребёнка и передали мне отцу.?

08 Августа 2014, 10:42, вопрос №524254 Андрей, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Андрей, добрый день. Конечно можете. 

    Лишение родительских прав матери возможно только в судебном порядке при участии сотрудников прокуратуры и органа опеки и попечительства. Если вы решились на такой ответственный шаг, то необходимо понимать, что исковое заявление о лишении матери родительских прав может быть удовлетворено лишь при наличии веских оснований, к которым семейное законодательство, в частности, относит:
    1. Ситуации, когда мать уклоняется от главной обязанности по отношению к ребенку – его материальному содержанию.
    2. При жестоком обращении с детьми.
    3. При злоупотреблении матерью своими правами.
    4. Наркозависимость или хронический алкоголизм матери.
    5. Оставление (отказ забрать) ребенка в родильном доме либо другом детском учреждении.
    6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своего ребенка либо супруга.

     Исходя из моей практики, ее скорее всего ограничат в родительских правах, так сказать дадут время на «исправление». Исли она не исправится, то скорее всего её лишат родительских прав.

    08 Августа 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats