Судебное производство

Может ли исполнительное производство прийти на mail да еще и с адреса anempodist-igrov9@mail.ru, у меня есть небольшой долг по квартире. да то что прислали еще и неоткрывается, я нахожусь в другом городе.

, Валентина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон об исполнительном производстве

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 441-ФЗ статья 27 дополнена частью 1.1

1.1. Если взыскатель или должник не проживает или не находится по адресу, указанному в исполнительном документе, то повестка, иное извещение направляются по месту жительства гражданина, юридическому адресу организации.

2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.

3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений

Скорее всего какой то развод.

Александр Родионов
Адвокат

Добрый день!

Основанием для применения мер по принудительному взысканию является исполнительное производство, которое возбуждается на основании исполнительного документа (исп. листа, судебного приказа, постановления о привлечении к адм. ответственности и т.п.). О возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление, копия которого в соответствии с п.17 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется направляется должнику, взыскателю и т.д. Таким образом, если Вы не получали копию постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, и у судебного пристава-исполнителя нет документальных доказательств получения Вами этой копии постановления, можете никаких действий не предпринимать.

Удачи!