Фото и видео сьемка на рабочем месте
здравствуйте, работодатель хочет что бы я делал видео записи и фото своего рабочего процесса. я занимаюсь проверкой сварных стыков на железной дороге. законно ли это и как я могу отказаться?
, Евгений, г. Саранск
Александр Владимирович Падва
Это возможно с Вашего письменного согласия. Уволить Вас за отказ не могут. Регулируется данный вопрос ФЗ «О персональных данных»
а если я не даю своего письменного согласия работодатель в праве ли применить ко мне дисциплинарные взыскания? например лишить премии?
Премии лишить — да, может.