Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата госпошлины

Должен ли пенсионер оплатить госпошлину на аппеляционную жалобу ? Я не согласна с решением мирового судьи уч. 365 г. Москвы. Она приняла во внимание показания лжесвидетелей , которые нагло врали и на самом деле не присутствовали на месте происшествия.

08 Августа 2014, 09:46, вопрос №524182 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Согласно Налоговому кодексу РФ  от уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

    11) физические лица — Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы — по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния;

    12) физические лица — участники и инвалиды Великой Отечественной войны — по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния;

    Если указанным статусом не обладаете, обязаны оплачивать госпошлину на общих основаниях.

    08 Августа 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats