Для чего нужен брачный договор?
Здравствуйте. Имеется квартира в строящемся доме. Документы на регистрацию ДДУ поданы на прошлой неделе. Планируется свадьба в сенятбре. Вопрос - будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Или нужно заключить брачный договор, чтобы квартира осталась в моей собственности?
Спасибо.
, Константин, г. Санкт-Петербург
Артём Леканцев
Если квартира как объект недвижимости будет зарегистрирована после заключения брака, то квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Во избежание этого можно заключить брачный договор.