Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переезд в другую страну с ребенком на пмж

Здравствуйте!Я хочу переехать в другую страну с ребенком.На данный момент я замужем. Могу ли я это сделать без разрешения на выезд от мужа и как в дальнейшем мне сменить гражданство себе и ребенку?

08 Августа 2014, 09:34, вопрос №524169 Евгения, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Евгения!

    Выехать с ребенком за границу скажем как турист, бес согласия мужа можете (если он только целеноправлено не обратился в УФМС с требованием наложить запрет на выезд ребенка). 

    Ну вот выехать на ПМЖ вместе с ребенком и в последующим получить гражданство другой страны будет почти невозможно. Так как большинство государств требуют документы скажем подтверждающие платежеспособность членов семьи в том числе и отца ребенка и много других особенностей. Так что советую Вам тщательно изучить законодательство того государства в которое вы хотите уехать.

    09 Августа 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats