Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов со второй работы

бывший муж платит алименты 25%, три года назад он устроился на вторую работу, как мне взыскать алименты со второй работы

08 Августа 2014, 09:05, вопрос №524142 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Елена! Должник обязан платить алименты со всех видов дохода! Поэтому обратитесь к судебным приставам, пусть рассчитывают задолженность и проводят взыскание с учётом получения дохода по другому месту работы! Желаю удачи!

    08 Августа 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    Согласно семейному кодексу РФ  алименты на детей взыскиваются судом с заработка и (или) иного дохода родителей.

    Доход супруга по второму месту работы безусловно попадает под взыскание алиментов, в связи с этим  Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о перерасчете алиментов, а также просите взыскать с него образовавшуюся задолженность.

    Если они его не сделают, смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их действия. 

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.
    С Уважением, Харитонов Игорь.
    Калининград

    08 Августа 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена. Увы, коллеги не правы. Судебный пристав такие вопросы не решает. У него есть исполнительный лист, по нему взыскания и производятся. С трудом представляю, какие тут могут быть "разработки дальнейших планов» (не представляю даже, в чем это может заключаться).

    Вместо этого вам всего лишь следует  обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по второму месту работы должника. Получив этот исполнительный лист, судебные приставы смогут осуществить взыскание и по второму месту работы.

    08 Августа 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Совершенно не согласен с коллегой, даже сами приставы пишут о том, что в данном случае  с необходимо обращаться с заявлением об отмене постановления об окончания исполнительного производства для повторного совершения исполнительных действий именно в Федеральную Службу Судебных приставов. 

    После возобновления исполнительного судебный пристав-исполнитель сможет проверить информацию о наличии у должника дополнительного заработка, периоде, размере полученного дохода, вынести постановление о расчете задолженности по алиментам и об их удержании из заработной платы должника по дополнительному месту работы.

    Сообщение о дополнительных видах заработка — прямая обязанность должника в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Отзыв — лучшая благодарность.

    Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них. 

    08 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats