Взыскание алиментов со второй работы

бывший муж платит алименты 25%, три года назад он устроился на вторую работу, как мне взыскать алименты со второй работы

, Елена, г. Калининград
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Елена! Должник обязан платить алименты со всех видов дохода! Поэтому обратитесь к судебным приставам, пусть рассчитывают задолженность и проводят взыскание с учётом получения дохода по другому месту работы! Желаю удачи!

Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Добрый день, Елена!

Согласно семейному кодексу РФ  алименты на детей взыскиваются судом с заработка и (или) иного дохода родителей.

Доход супруга по второму месту работы безусловно попадает под взыскание алиментов, в связи с этим  Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о перерасчете алиментов, а также просите взыскать с него образовавшуюся задолженность.

Если они его не сделают, смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их действия.

Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.
С Уважением, Харитонов Игорь.
Калининград

Совершенно не согласен с коллегой, даже сами приставы пишут о том, что в данном случае  с необходимо обращаться с заявлением об отмене постановления об окончания исполнительного производства для повторного совершения исполнительных действий именно в Федеральную Службу Судебных приставов.

После возобновления исполнительного судебный пристав-исполнитель сможет проверить информацию о наличии у должника дополнительного заработка, периоде, размере полученного дохода, вынести постановление о расчете задолженности по алиментам и об их удержании из заработной платы должника по дополнительному месту работы.

Сообщение о дополнительных видах заработка — прямая обязанность должника в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена. Увы, коллеги не правы. Судебный пристав такие вопросы не решает. У него есть исполнительный лист, по нему взыскания и производятся. С трудом представляю, какие тут могут быть "разработки дальнейших планов» (не представляю даже, в чем это может заключаться).

Вместо этого вам всего лишь следует  обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по второму месту работы должника. Получив этот исполнительный лист, судебные приставы смогут осуществить взыскание и по второму месту работы.