Граждванство РФ

Добрый день, я гражданка Украины, хочу подать документы на гр РФ, по программе русскоязычного гражданина, какие документы мне нужны?Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Признание носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования проводимого соответствующей комиссией, которая формируется ФМС России. Срок рассмотрения заявлений и принятия решений сокращается с шести до трех месяцев.

Необходимые документы

1. Вид на жительство лица без гражданства (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Свидетельство о рождении
3. Свидетельство о заключении брака
4. Документ о наличии законного источника средств к существованию
5. Документ, подтверждающий владение русским языком
6. Справка формы 9 о регистрации ( ксерокопия домовой книги, заверенная должностным лицом УФМС)
7. Квитанция об оплате государственной пошлины

С уважением Арутюн