Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Собираюсь брать кредит

Здравствуйте! Собираюсь первый раз брать кредит, 300тыс. Интересуют вот такие моменты, слышала про обязательное страхование, когда берешь кредит, является ли оно действительно обязательным,если нет,то какие ст.ГК об этом говорят. А если да,то потом возможно как-то вернуть деньги,потраченные на страховку, какие статьи или положения существуют по данному вопросу. И вообще,какие риски бывают,когда берешь кредит? Заранее спасибо за ответ.

08 Августа 2014, 08:40, вопрос №524117 Александра, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Страховку вам навязывает банк, вы вполне можете от нее отказаться. Статья 935 ГК РФ гласит, что обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону. Однако если в договоре указано, что вы просите присоединить вас к программе страхования, то это означает, что вы сами этого захотели, в таком случае потом вернуть страховку будет очень сложно. Внимательно изучайте договор и заблаговременно отказывайтесь от таких навязанных услуг. 

    08 Августа 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.