Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отклонение заявок

После объявления электронного аукциона была подана только одна заявка. Все документы и товар соответствует требованиям, но участник не прописал количество товара. Правомочно ли отклонить заявку или пункт "конкретные показатели...." - д?ействует в части описания объекта закупки

08 Августа 2014, 08:03, вопрос №524091 Михайлова Татьяна Александровна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Татьяна Александровна, в силу части 4 статьи 67 Закона № 44-ФЗ 

    Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае: 

    1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации; 

    2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

    Часть 3 статьи 66 не сдержит обязательства указывать количество товара. 

    Тем не менее, для ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть документацию о закупке, если напишите ее номер.

    08 Августа 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Татьяна Александровна, отклонение заявки по указанном Вами основанию будет неправомерным. Количество необходимого для поставки товара Вы указываете в документации об аукционе, изменить это количество УРЗ не может, он может только согласиться, что поставит такое количество.

    08 Августа 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats