Отклонение заявок

После объявления электронного аукциона была подана только одна заявка. Все документы и товар соответствует требованиям, но участник не прописал количество товара. Правомочно ли отклонить заявку или пункт "конкретные показатели...." - д?ействует в части описания объекта закупки

, Михайлова Татьяна Александровна, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна Александровна, в силу части 4 статьи 67 Закона № 44-ФЗ

Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

Часть 3 статьи 66 не сдержит обязательства указывать количество товара.

Тем не менее, для ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть документацию о закупке, если напишите ее номер.

Татьяна Александровна, отклонение заявки по указанном Вами основанию будет неправомерным. Количество необходимого для поставки товара Вы указываете в документации об аукционе, изменить это количество УРЗ не может, он может только согласиться, что поставит такое количество.