Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога

Здравствуйте.Пожалуйста, подскажите. Сейчас я еще работаю, в августе этого года планирую рассчитаться по уходу на пенсию ( я пенсионерка с июля 2006 года). Весной мы с мужем решили приобрести квартиру на мое имя, что бы в последующем оформить на меня документы на возврат подоходного налога (я этой услугой не пользовалась). Имею ли я на это право, если я рассчитываюсь с работы? Тогда мне вернут подоходный налог только за отработанный неполный год?

12 Марта 2013, 09:58, вопрос №52408 Татьяна, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Вы имеете право на возврат налогового вычета за прошедший год, в Вашем случае этот год будет 2013г. а заявление и декларацию 3-НДФЛ Вам необходимо подать до апреля 2014г… Соответственно какой размер подоходного налога был удержан в 2013, эта сумма и будет подлежать возврату.

    12 Марта 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартяхина Юлия

    Здравствуйте, Татьяна!

    Не смотря на то, что Вы являетесь пенсионеркой с 2006 г., Вы в настоящее время работаете, а значит получаете доход, облагаемый налогом на доходы по ставке 13%. Кроме того, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ  у налогоплательщиков, получающих  пенсии в соответствии с
    законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них
    доходов, облагаемых по налоговой ставке 13%,  остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.

    12 Марта 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats