Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога

Здравствуйте.Пожалуйста, подскажите. Сейчас я еще работаю, в августе этого года планирую рассчитаться по уходу на пенсию ( я пенсионерка с июля 2006 года). Весной мы с мужем решили приобрести квартиру на мое имя, что бы в последующем оформить на меня документы на возврат подоходного налога (я этой услугой не пользовалась). Имею ли я на это право, если я рассчитываюсь с работы? Тогда мне вернут подоходный налог только за отработанный неполный год?

12 Марта 2013, 09:58, вопрос №52408 Татьяна, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Псков
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Не смотря на то, что Вы являетесь пенсионеркой с 2006 г., Вы в настоящее время работаете, а значит получаете доход, облагаемый налогом на доходы по ставке 13%. Кроме того, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ  у налогоплательщиков, получающих  пенсии в соответствии с
    законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них
    доходов, облагаемых по налоговой ставке 13%,  остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.

    12 Марта 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть