Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по Статье 67 ФЗ 44

Имеет ли право заказчик отклонить меня по причине:

На основании п. 2 ч. 4 статьи 67 ФЗ 44 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ: несоответствие информации, предусмотренной п.п. «б» п. 1 ч. 3 ст. 66. Федерального закона № 44-ФЗ, а именно: в сведениях Участника в первой части заявки, представлены характеристики предлагаемых к использованию при выполнении работ товаров несоответствующие характеристикам, установленным в документации об аукционе, а именно: в сведениях участник закупки в пункте 1.5. указал «Согласно эскизу; на груди слева над листочкой», тогда как согласно инструкции: «Участник указывает значение параметра в точном соответствии с тем, как это указано у Заказчика» ???

Примечание: У Заказчика было написано "Согласно эскизу; на груди слева над листочкой или на правом рукаве".

08 Августа 2014, 05:51, вопрос №524024 Антонида, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Антонида, предварительно отклонение незаконное, но нужно посмотреть саму закупку, напишите номер закупки пожалуйста.

    08 Августа 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    0162200011814001373

    08 Августа 2014, 06:21
  • Юрист - Петров Владимир

     Антонида, не могу дать однозначный ответ, так как в документации указано, что участник указывает значение параметра в точном соответствии с тем,
    как это указано у Заказчика. У заказчика указано согласно эскизу; на груди слева над листочкой или на правом рукаве.

    То есть если следовать требованиям документации, то необходимо так и указывать в заявке со словом «или», что конечно же не является конкретным показателем.

    С другой стороны пункт 1 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ устанавливает, что первая част заявки должна содержать конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией.

    Таким образом, учитывая положения части 4 статьи 67 Закона № 44-ФЗ, в соответствии с которой 

    Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае: 

    1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации; 

    2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

    Любой вариант указания в заявке халата по образцу 1 (т.е. и с «или» и без него), мог бы привести к отклонению первой части.

    Представляется, что правильным решением Вашего вопроса было бы подача запроса на разъяснение положений документации до истечения срока подачи заявок.

    В любом случае думаю, что подача жалобы имеет смысл: во-первых потому что госпошлиной не облагается, во-вторых: в данном случае все-таким можно усмотреть необоснованное отклонение в связи с несоответствием документации закону.

    Если необходимо, готов оказать помощь в составлении жалобы.

    08 Августа 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats