Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы сроки рассмотрения повторной жалобы?

Здравствуйте.Написал жалобу на несогласие моего статуса в определении ДТП.Жалоба была рассмотрена вышестоящим должностным лицом.С его слов,жалоба имела место.В его присутствии была составлена новая жалоба,мною были получены заверения в устной форме,что ответ в письменном виде получу почтой,однако о сроках рассмотрения сказано не было.Каковы сроки рассмотрения и принятия решения по данному вопросу?

08 Августа 2014, 04:19, вопрос №524010 Сергей, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Сергей!

    Если обжалуете решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, то в соответствии со ст. 30.9. КоАП РФ

    3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.

    В соответствии со ст. 30.5. КоАП РФ

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

    1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.



    08 Августа 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats