Каковы сроки рассмотрения повторной жалобы?

Здравствуйте.Написал жалобу на несогласие моего статуса в определении ДТП.Жалоба была рассмотрена вышестоящим должностным лицом.С его слов,жалоба имела место.В его присутствии была составлена новая жалоба,мною были получены заверения в устной форме,что ответ в письменном виде получу почтой,однако о сроках рассмотрения сказано не было.Каковы сроки рассмотрения и принятия решения по данному вопросу?

, Сергей, г. Благовещенск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Если обжалуете решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, то в соответствии со ст. 30.9. КоАП РФ

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 30.5. КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.