Здравствуйте, Светлана!
Для того, чтобы получать алименты, необходимо сначала установить отцовство!
Для этого необходимо обратится в суд с исковым заявлением об установлении отцовства! Если ответчик не будет признавать отцовство, проводится генетическая экспертиза, которая с достоверной точностью определит отец он или нет! По результатам экспертизы суд вынесет решение!
Изначально Вам будут назначены алименты в размере 25% от доходов биологического отца ребёнка! Если он не работает, то алименты будут рассчитываться из средней заработной платы! Размер алиментов будет составлять порядка 6000 — 6500 рублей! далее Вы так же сможете подать на установление размера алиментов в твёрдой денежной сумме!
Не хотелось бы Вас огорчать, но подать на своё содержание в период беременности и до исполнения ребёнку трёх лет имеет право только законная супруга!
Нанимать адвоката или нет — это уже Вам решать! Это не обязательное условие, можно и самому представлять свои интересы.
Если будет решение суда об установлении отцовства, то меняется запись в актах гражданского состояния и в свидетельстве о рождении, и статус матери-одиночки Вы теряете!
Желаю удачи!