Как прописать дочь к себе

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я прописать дочь к себе если квартиросъемшик мой отец ?

, Денис Устинов, г. Новомосковск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Денис!

Да, можете, если и сами там зарегистрированы.

Ст. 20 ГК РФ определяет необходимое (легальное) место жительства для несовершеннолетних детей. Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.

Вселение в квартиру несовершеннолетних детей (не достигших 14 лет) происходит без учета согласия зарегистрированных в квартире членов семьи.