Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задержан несовершеннолетний после 23 часов

Если задержаны трое детей 10 лет в 23-20 недалеко от дома в г.Омске, какие последствия ожидают их самих и их родителей.

07 Августа 2014, 20:47, вопрос №523871 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Татьяна!

    Закон Омской области № 1501-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области» не допускается нахождение детей без сопровождения родителей в установленных общественных местах с 23:00 до 6:00 местного времени. Это, кстати, на 1 час больше, чем в зимнее время (с 1 ноября «запретный час» — 22:00). 

    Родители, нарушившие законодательство, несут административную ответственность. За нахождение детей в местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, табачных изделий, и в иных местах, нахождение в которых детей не допускается, взрослым грозит наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей. Такие штрафы будут применять и к тем родителям, чьи дети будут находится ночью без сопровождения родителей в общественных местах.

    08 Августа 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats