Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как поступить, если при получении права на наследование люди не идут оформлять собственность в регпалату?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после бабушки нам 3 внукам досталась квартира по завещанию, мы все втроем получили у нотариуса права на наследование и теперь 2 человека не хотят оформлять в регпалате право на собственность. Я имею право на собственность на 1/3 в квартире, хочу продать свою долю но не могу, потому что по закону должна предложить вначале им купить свою долю, как мне поступить? В квартире проживает один из внуков, но прописка у него по другому адресу. И еще, скажите, пожалуйста, существуют ли какие то временные рамки для оформления права собственности по завещанию? Спасибо.

07 Августа 2014, 20:04, вопрос №523836 Мария Владимировна Коробейникова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиева Ляйсан

    Добрый день, Мария Владимировна!

    Обращение в Росреестр для наследников не является обязательным, однако без этого они не смогут не распоряжаться имуществом в полном объеме. Это не препятствует продажи Вашей доли (если она должным образом оформлена в Росреестре). Составьте письма с предложением выкупить данную долю другим наследникам. По возможности постарайтесь получить письменный ответ от них, либо же направьте заказные письма с уведомлением, чтобы иметь подтверждение, что они получили данные предложения. Имейте в виду, что Вы не сможете продать затем свою долю по меньшей цене, чем Вы предлагали другим наследникам.

    Касаемо временных рамок — законом установлен срок в шесть месяцев для обращения к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Других сроков в законе нет.

    Всего доброго!

    08 Августа 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats