Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу получения гражданства. Я 7 лет в браке с гражданином Армении, у нас есть совместный ребенок 6 лет. Супруг уже второй раз получил РВП. Какие ему положены льготы для получения Российского гражданства? Заранее спасибо!

07 Августа 2014, 19:03, вопрос №523791 Надежда, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Надежда!

    Вступление в Российское гражданство для лиц, проживающих в республиках бывшего СССР существует упрощенный порядок, который предусмотрен статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации», в соответствии с которыми срок вступления в гражданство составляет до шести месяцев со дня подачи об этом заявления со всеми надлежаще оформленными документами. Вашему мужу в Армении нужно обратиться в консульство или в посольство России в Армении. Если он проживает в России временно и на легальной основе, можно этот вопроса решать через Федеральную миграционную службу (ФМС).

    07 Августа 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats