376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Завещание жилища

Доброго времени суток!У меня вопрос такого вот рода,мать моего отца жила с дочкой лет 10,и переписала дом на дочку,после её смерти,полагается ли какая нибудь доля от дома,моему отцу или же все остается дочке?

11 Марта 2013, 23:03, вопрос №52378 Салават, г. Альметьевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Похоже, что все остается дочке, поскольку ее мать при жзни распорядилась своей собственностью. Только не очень понятно слово «переписала». Если переписала путем дарения, то и в самом деле дочери ничего не достанется. Если же переписала каким-то иным незаконным путем, то нужно разбираться и, возможно, оспорить в суде.

11 Марта 2013, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14747
ответов
8155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поясните что такое «переписала». Такого понятия в гражданском законодательстве не существует. Подарила, продала, тогда это имущество принадлежит дочери на праве собственности, если конечно сделка оформлена надлежащим образом.

12 Марта 2013, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25