Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Считается ли квартира приобретенной до брака?

Здравствуйте! Муж вступил в долевое строительство квартиры за два дня до нашего развода, 18 октября 2005г. Спустя два года мы помирились и поженились заново, вместе доплатили взносы и он, зарегистрировав на квартиру право, уверяет меня что это имущество считается приобретенным до брака. Возникает вопрос, с какой даты наш предыдущий брак считать расторгнутым, со дня вынесения судьей решения или со дня официального прекращения брака? В свидетельстве о нашем разводе сказано: Брак прекращен 20 октября 2005 года, на основании решения мирового судьи от 03 октября 2005 г. Спасибо.

07 Августа 2014, 16:24, вопрос №523663 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Елена, Ваш муж дважды не прав, первое, это то, что Ваш брак расторгнут 20 октября 2005 года, и второе, что датой  покупки недвижимости является дата о регистрации договора в регпалате. Все эти моменты Вы проходили будучи женатыми.

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2.
    К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу
    супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой
    деятельности, предпринимательской деятельности и результатов
    интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также
    иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения
    (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в
    связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного
    повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются
    также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые
    вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
    кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
    нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя
    кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов
    внесены денежные средства.

    3. Право на общее
    имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака
    осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим
    уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.




    07 Августа 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats