Можно ли оспорить регистрацию новорожденной в квартире через 2 года после ее регистрации в квартире сына

Сын по соцнайму-ответственный квартиросъемщик.Отец проживает и зарегистрирован в этой же квартире. Сын в браке и с женой зарегистрированы в двух разных квартирах. В семье сына родилась дочь.Сын зарегистрировал дочь в квартире, где он зарегистрирован вместе с отцом. Согласия отца при регистрации новорожденной дочери в квартире сын не спросил. В паспортном столе и в ЕРЦ не потребовали письменного согласия отца на регистрацию новорожденной в их совместной квартире и прописали ребенка . Так как согласно статьи 70 жилищного кодекса для вселения детей требуется письменное разрешение других лиц-отца , проживающих в данной квартире по соцнайму, ВОПРОС не нарушен ли в данном случае закон о порядке регистрации новорожденного ребенка - (отец сына не давал согласия на регистрацию ребенка- внучки)? Можно ли оспорить регистрацию новорожденной в данной квартире через 2 года после ее регистрации в квартире сына и его отца. Фактичечски ребенок проживает все время с матерью по адресу регистрации матери-жены сына.

, Владимир Мельников, г. Москва

Дочитайте статью 70 ЖК до конца: «На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя».
Т.о. оспорить регистрацию оснований нет, а вот обратиться в суд с другим иском — например об определении места жительства ребенка возможно.