Бывшый муж подарил свою часть квартиры

Я разведенна с мужем. Я живу в квартире преобретенна которая на материнский капитал. Мы были 4 собственника в квартире я муж сын и дочь . потом мой муж написал дарственную на свою часть квартиры своей матери. Законно ли это

, Сергей, г. Пермь
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Да, законно. Имущество поделено. Доли собственников определены. Имущественного спора между ними нет. Собственник вправе распорядится своей долей в имуществе, в том числе подарив ее.

Удачи вам.